Жилой дом по ул.Карбышева, 47 в г.Перми

Жилой дом со встроенными помещениями административного назначения по ул.Карбышева, 47 (Барнаульская, 26) в Орджоникидзевском районе г.Перми.

Проект предусматривает строительство 3-х секционного жилого дома в конструкциях сборно-монолитного безригельного каркаса системы «КУБ-2.5». Жилой дом запроетирован 18-этажным с цокольным этажом. В цокольном и первом этажах здания предусмотрены офисные помещения с отдельными входами. Чердак дома тёплый, служит для разводки инженерных коммуникаций. Расположение жилого дома на проектируемой площадке выполнено с учётом инсоляции, розы ветров, рельефа местности, подъездных автодорог, подхода инженерных коммуникаций, с соблюдением санитарных и противопожарных норм проектирования. Предусматривается строительство трансформаторной подстанции и станции биологической очистки «Капля-50».

Благоустройство предусматривает устройство площадок: для игр детей дошкольного и школьного возраста; плащадки для физкультуры, отдыха взрослых; открытые площадки для стоянки автотранспорта, площадки для мусоросборников, чистки вещей. Благоустройство предусматривает сохранение существующего озеленения, не попадающего под застройку. Озеленение участка выполнено путём устройства газона, посадки деревьев и кустарников.

Строительный объём 25903.69 м3.

Общая площадь 16936.6 м2.

Количество квартир: 238, в т.ч. 1-комнатные-119, 2-комнатные — 102, 3-комнатные -17.

Площадь озеленения 5189.0 м2.

Площадь проездов, тротуаров 5742.60 м2.

Проект выполнен в 2008 году.

Дополнительная информация

Главный архитектор: Л. Горст
Директор: А. Катаев
Главный инженер проекта: А. Лазарев